Вакцинация против гепатита В и пневмококковой инфекции.

Вакцинация против гепатита В и пневмококковой инфекции.

Воркутинская больница скорой медицинской помощи приглашает взрослое население на вакцинацию против гепатита В и пневмококковой инфекции.

Желающим получить прививку, необходимо обратиться в регистратуру поликлиники в будние дни с 8:00 до 14:00.

Даже если у вас есть прививочный сертификат и в детстве вы получили все запланированные вакцины, это не значит, что иммунизация больше вас не касается. Во взрослом возрасте всем без исключения рекомендуют проходить бустерную (повторную) вакцинацию против гепатита В и пневмококковой инфекции.

Обязательно подумать о получении вакцины против гепатита В нужно, если вы: медицинский работник, болеете диабетом, имеете хроническую почечную недостаточность, ВИЧ-положительны или ваш иммунитет ослаблен. В экстренной ситуации беременность и лактация не являются противопоказаниями для вакцинации против гепатита В.

Пневмококк может стать причиной синусита или отита, при худшем раскладе — вызвать пневмонию, менингит или сепсис. Среди осложнений пневмококковой инфекции устойчивая потеря слуха, нарушения двигательной активности и судороги. Пневмококк передается воздушно-капельным путем, и вспышки болезни происходят, как правило, в узких коллективах.
Наибольшую опасность пневмококк представляет для детей, людей преклонного возраста и людей, чей организм ослаблен из-за хронических заболеваний и общего снижения иммунитета.



Все новости